На территории Сердобскй епархии будет открыт женский монастырь

sgoiddjaxno27 декабря 2016 года в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось последнее в этом году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, в ходе которого был рассмотрен вопрос по открытию на территории Сердобской епархии женского монастыря.

Так, из ЖУРНАЛА № 132 следует следующее: «В связи с прошением Преосвященного епископа Сердобского и Спасского Митрофана открыть Скрябинский Вознесенский женский монастырь села Пограничное Колышлейского района Пензенской области и назначить на должность игумении этого монастыря монахиню Варвару (Соколову)», одобрено и принято к исполнению.

Напомним, что Вознесенский храм построен в 1891 году на средства тамбовского купца А. М. Носова. Имеет три престола:  1.Вознесения Господня, 2.Успения Божией Матери, 3.Священномученика преподобного Андрея Критского.  В 1920 году храм закрыли, а  в 1999 году – возвращен верующим. На сегодняшний день ведутся ремонтные работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *