Вышел в свет очередной выпуск радиопрограммы «Мир Православия»

2551_4891В уходящем году знаменательную дату отметили прихожане Митрофаньевской церкви Пензы, в октябре исполнилось 180 лет со дня освящения храма.

К этому юбилею увидела свет первая брошюра об истории этого дома Божия, не самого старинного и знаменитого в Пензе, однако сыгравшего особую роль в истории Православия в Сурском крае.

Церковь Митрофана Воронежского единственная в областном центре не закрывавшаяся даже в самые страшные годы гонений. Здесь служил, сначала как настоятель, а затем как правящий архиерей, священномученик Феодор (Смирнов), епископ Пензенский, именно здесь с тех самых времен хранится Пензенская-Казанская икона Божией Матери, одна из главных святынь нашей митрополии.

В новом выпуске информационно-просветительской программы Пензенской митрополии «Мир Православия» автор и ведущий Евгений Белохвостиков беседует со священником Павлом Колесниковым, настоятелем храма Митрофана Воронежского, руководителем миссионерского отдела Пензенской епархии.

Напомним, что программа «Мир Православия» выходит в эфир на «Радио России из Пензы» (частота в Пензе – 70.67 УКВ) по субботам в 12:10.

ссылка:Пензенская епархия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *