Панихида по погибшим в авиакатастрофе

2 января, на 9-й день после авиакатастрофы самолета Ту-154 Министерства обороны РФ, который потерпел крушение утром 25 декабря в акватории Черного моря недалеко от города Сочи, в храме преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска прошли панихида по погибшим пассажирам и членам экипажа.

Панихиду совершил настоятель храма иеромонах Вениамин (Гришинов).

Стоит отметить, что на панихиде молились об усопших директор СФ ПГУ Оксана Фурман, студенты высшего учебного заведения, директор ЦЗН Марина Корнеева, атаман, член Общественного Совета при ОМВД по Сердобскому району  Владимир Титунин, казаки Станицы Сердобская Пензенского Союза Казаков.

На борту самолета, направлявшегося в Сирию на авиабазу Хмеймим, находилось 92 человека, в том числе члены экипажа, артисты ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, журналисты, а также Елизавета Глинка, «доктор Лиза», известная своей благотворительной и социально-общественной деятельностью.