Епископ Митрофан совершил великую вечерню и Божественную Литургию в кафедральном соборе г. Сердобска

jykwgftnz7c6 января, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил великую вечерню и Божественную Литургию святителя Василия Великого  в Михайло – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, иерей Игорь Сологуб, и.о. секретаря Епархиального Управления, иерей Андрей Клопов , иеромонах Амвросий (Макаров), клирики Михайло – Архангельского собора, диакон Павел Оськин и диакон Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

В завершение Литургии перед рождественской свечой, знаменующей Вифлиемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.