Епископ Сердобский Митрофан совершил Великую Рождественскую вечерню и принял поздравления с Рождеством Христовым

img_3846Вечером 8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил великую вечерню в Михайло – Архангельском кафедральном соборе  г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили многочисленные клирики Сердобской епархии, в том числе благочинные и монашествующие.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор Михайло – Архангельского кафедрального собора.

За богослужением молились: глава администрации Сердобского района Александр Бедикин, глава Сердобского района Дмитрий Глухов, директор ЦЗН Марина Корнеева.

По окончании вечерни, епископ Митрофан поздравил всех с Рождеством Христовым, и пожелал всем мира и благополучия, помощи Божией во всех благих начинаниях.

От лица духовенства Преосвященного Митрофана поздравили митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко и иерей Игорь Сологуб.

Также со словами поздравления к Владыке обратились сотрудники епархиального  управления, представители органов местной власти, учащиеся Воскресной школы при Михайло – Архангельском кафедральном соборе, прихожане.

Знаменательным событием богослужения стало вручение документа о присвоении посмертного звания «Почетный гражданин города Сердобска» почившему игумену Андрею (Афанасьеву).  Документ передал глава администрации Сердобского района.