«Чембар православный» в г. Белинский

20170105_1828583 января 2017 года вышел в свет первый номер церковно-приходского просветительского издания — газеты «Чембар православный».

Чтобы идти по верному пути и не сбиваться, нужны точные ориентиры, выверенные правила, нужен и опытный проводник. Этим многогранным помощником всегда было Слово. На страницах нашего издания, с помощью Слова Божиего, наставлений святых отцов и учителей Церкви Христовой, изучая свой исторический путь, многосторонне исследуя культурное и религиозное наследие и современность Чембарского края, мы постараемся вместе обрести духовный и жизненный опыт, религиозную грамотность, возрастать во Христе, приучаясь смотреть на окружающую жизнь через призму Святого Евангелия, — так охарактеризовал цели и задачи нового печатного издания иерей Константин Буряков.- Наш долг — извлекать уроки из прошлого для того, чтобы правильно строить настоящую жизнь и созидать будущее. Пусть эта газета поможет нам в этом.

Настоятель Покровского собора г. Белинский, руководитель газеты «Чембар православный», считает, что важно, чтобы сегодня сила народного духа, которая сохранила для нас, современников, веру христианскую, не была ослаблена ложными ценностями, порабощающими сознание современных людей. Для этого нужны правильные слова, сильная молитва, личный пример.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *