Рождественские мероприятия в Колышлейском благочинии

rozhdestvo-koncert-8-01-2017g-rdk-p-kolyshlej-015В Колышлейском районе в светлый праздник Рождества Христова во всех храмах прошли праздничные богослужения, а храм Рождества Христова в с. Трескино отметил свой престольный праздник.

Божественную Литургию возглавил настоятель храма, благочинный Колышлейского благочиннического округа,  игумен Кронид (Петров).

Разделить радость молитвы  пришли многие жители села и района, включая представителей местной власти, казачества, сотрудников ОВД.

Утром 7 января в Доме Культуры  с.Трескино состоялось праздничное мероприятие, подготовленное воспитанниками Воскресной школы при храме Рождества Христова. Дети показали небольшой спектакль, номера художественной самодеятельности. По завершении концерта благочинный вручил каждому ребенку Рождественский подарок.

Днем ранее, 6 января, в Сочельник, священнослужители с. Трескино посетили районную поликлинику, где сердечно поздравили пациентов и обслуживающий персонал учреждения с праздником и вручили всем памятные подарки.

8 января в РДК пгт. Колышлей был проведен православный Рождественский концерт, в котором приняли участие учащиеся Воскресной школы, солисты и хореографические объединения РДК, ученики Детской школы искусств.