Рождественская ёлка для детей с ограниченными физическими возможностями

img_09649 января в храме Михаила Архангела р.п. Башмаково прошла Рождественская ёлка для  детей с ограниченными физическими возможностями, организованная совместно с руководителем местного исполнительного комитета ВПП «Единая Россия» Е. Кравцовой.

Настоятель храма, помощник благочинного по катехизации, протоиерей Сергий Козлов рассказал собравшимся о библейских событиях,  предшествовавших рождению Иисуса, о Рождестве и  традициях празднования одного из главных праздников, поздравил детей, родителей и пожелал здоровья, благополучия, исполнения желаний.

На мероприятии детям был показан мультфильм «Рождество Христово». В фольклорный ансамбль «Яблонька», под руководством Антонины Тиминой, организовал театральное представление.

Свою посильную лепту внесли и учащиеся МБОУ СОШ№1 — школьники подготовили импровизированные сценки, в которых была показана жизни Девы Марии и родившегося младенца.

В конце мероприятия для детей было организовано чаепитие и сладкий стол.