Преосвященнейший Митрофан совершил Литургию в Вознесенском соборе г. Спасска

14 января, в субботу перед Богоявлением, праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной Литургии в Вознесенском соборе г. Спасска.

Его Преосвященству сослужили:  протоиерей Андрей Федин, благочинный Спасского благочиннического округа и духовенство Спасского благочиния, а также иеромонах Амвросий (Макаров), клирик Михайло – Архангельского собора г. Сердобска, иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, диакон Павел Оськин.

За богослужением пел хор Вознесенского собора.

На малом входе за усердные труды епископ Митрофан объявил ряду клириков Спасского благочиния богослужебные награды:

— Права ношения наперсного креста удостоен иерей Вадим Данилин, клирик Вознесенского собора г. Спасска;

Права ношения набедренника удостоен иерей Константин Проскуряков, настоятель Троицкого храма с. Липяги.