Рождественский спектакль на сцене Поимской спецшколы-интерната

img_20170115_160407116 января, в дни Рождественских Святок, воспитанники воскресной школы при Никольском храме с. Поим выступили с Рождественским спектаклем на сцене спецшколы-интернат.

Праздник начался с поздравления благочинного Башмаковского благочиннического округа протоиерея Георгия Красевича. Священнослужитель поздравил детей и педагогов с праздником, рассказал о событиях, с ним связанных,  и преподнёс в дар учреждению главную книгу для православного христианина – Святое Евангелие. Также каждый воспитанник спецшколы получил в подарок иконку и закладку с молитвой перед учением.

А затем на сцену вышли юные актеры с Рождественской сказкой «Как царь Федот сыновей женил». Насыщенный сюжет и искренняя игра участников  представления дали учащимся интерната возможность  прикоснуться к богатству православия и народных традиций.

По завершении мероприятия представители администрации учебного заведения выразили благодарность протоиерею Георгию и преподавателям воскресной школы Елене Ряхимовой и Раисе Гущиной, вложившим душу, знания и опыт в этот прекрасный праздник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *