В Крещенский сочельник епископ Митрофан возглавил служение Божественной Литургии и чин великого освящения воды в кафедральном соборе г. Сердобска

rtikissw0yi18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Литургию святителя Василия Великого в Михайло – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, иерей Игорь Сологуб, и.о. секретаря епархиального Управления, иерей Андрей Клопов, иеромонах Амвросий (Макаров), клирикиМихайло – Архангельского кафедрального собора.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диакон Павел Оськин.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

На малом входе Преосвященнейший Митрофан, за усердные труды во славу Святой Церкви, наградил двойным орарём диакона Павла Оськина.

По окончании Литургии епископ Митрофан совершил чин великого освящения воды.