Иеромонах Вениамин (Гришинов) принял участие в патриотических мероприятиях

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943).

В преддверии этого дня, 1 февраля, в СФ ПГУ состоялось мероприятие «День воинской славы России».

На мероприятии присутствовали: настоятель больничного храма преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска иеромонах Вениамин (Гришинов), начальник отдела по спорту, культуре и молодежной политики администрации района Ольга Зименкова, директор СФ ПГУ Оксана Фурман, преподаватели и студенты.

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни славных побед, в которые российские войска снискали почёт, уважение современников и благодарную память потомков, — отметил в своем слове иеромонах, — во все времена защищать своё Отечество, защищать свою родную землю считалось делом праведным и почетным. Святая Русь с древних времён воспела в своих песнях и былинах — богатырский подвиг! Ведь солдат и офицер, воевода и знаменосец считались защитниками родной земли. И церковь всегда покровительствовала русскому воинству, благословляя его на ратный подвиг во спасение Родины от чужеземных захватчиков.

В этот же день патриотическое мероприятие состоялось в МОУ СОШ №10 г. Сердобска.

На уроке присутствовали: настоятель больничного храма преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска иеромонах Вениамин (Гришинов), директор ЦЗН Марина Корнеева, педагог Наталья Ушакова, учащиеся школы.

В ходе урока школьники узнали о трагических событиях, связанных с проявлением героизма и гибелью огромного количества людей. Затем учащимся был показан фильм с соответствующим названием «Сталинградская битва».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *