Священник рассказал студентам о том, какие опасности есть в социальных сетях

Председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и  социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов) встретился со студентами СФ ПГУ, чтобы обсудить такие темы, как «Проблема одиночества. Опасность социальных сетей».

На мероприятии также присутствовали: директор СФ ПГУ Оксана Фурман и и.о. заместителя главы администрации Сердобского района по социальным вопросам Марина Лукина.

Во время встречи иеромонах рассказал о том, что постоянное присутствие в социальных сетях не только отнимает личное время, но и таит в себе некоторые опасности:

Нередко самые общительные посетители социальных страничек в реальной жизни имеют весьма ограниченное количество друзей. Социальные сети отбирают время, но при этом нисколько не уменьшают ощущение одиночества. Вконтакте и Одноклассники – это самые посещаемые социальные сети, в которых каждый имеет от ста друзей и до тысячи, но при этом остается одиноким. Чем больше человек проводит времени на своей интернет-странице, тем больше он ощущает некоторую отрезанность от своих реальных друзей, — отметил священнослужитель.

Более того, иеромонах Вениамин рассказал, что в социальных сетях есть группы, которые носят опасный характер – секты, неформальные молодёжные объединения, терроризм.

Отвечая на вопросы студентов, священник приводил примеры из жизни и духовной практики.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *