В день памяти святой блаженной Ксении Петербургской в храме преподобного Сергия Радонежского состоялось заседание клуба «Светоч»

6 февраля в храме преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска состоялось очередное заседание Православного просветительского клуба «Светоч».

Тема для обсуждения – «Святая блаженная Ксения Петербургская».

Мероприятие началось с совместной молитвы — пения акафиста блаженной Ксении Петербургской.

После совершения молитвы, иеромонах Вениамин (Гришинов), рассказал собравшимся  житие святой: о верности, подвиге и о том, в каких житейских нуждах обращаются к святой.

После доклада руководителя клуба,  между всеми участниками состоялся диалог  в форме «вопрос — ответ».

Также в этот день состоялся просмотр и обсуждение  фильма «Святая блаженная Ксения Петербургская».