Экскурсия для воспитанников детского сада р.п. Башмаково

5 февраля настоятель  Михайло-Архангельского храма р.п. Башмаково протоиерей Сергий Козлов провел экскурсию по храму для воспитанников подготовительной группы МБДОУ ДС «Колокольчик».

Мероприятие было подготовлено совместно с воспитателем Натальей Киселевой в рамках проекта о духовно-нравственном воспитании «Откройте душу для добра».

В ходе экскурсии священнослужитель рассказал ребятам об истории храма, о храмовых иконах, святых, о таинстве Причастия, о Евангелии и о главном символе христианства — Кресте Господнем.

По окончании экскурсии детям были вручены иконки Ангела хранителя.

На улице воспитанники детского сада познакомились с приходским котом Рыжиком, который подарил ребятам массу положительных эмоций. Проведенная экскурсия очень понравилась и детям, и сопровождавших их родителям.