Епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил отпевание новопреставленной схимонахини Нонны (Гориной)

8 февраля после Заупокойной Литургии епископ Сердобский и Спасский Митрофан в сослужении благочинного Вадинского благочиннического округа иерея Сергия Третьяка и братии Свято — Тихвинского Керенского монастыря совершил отпевание новопреставленной схимонахини Нонны (Гориной).

Отпевание состоялось в Свято – Тихвинском Керенском мужском монастыре с. Вадинск.

На Заупокойной Литургии присутствовали прихожане монастыря и гости Вадинска, знавшие лично новопреставленную.

После длительного прощания гроб с телом схимонахини Нонны под погребальное пение был обнесен вокруг храма.

Новопреставленную схимонахинию Нонну похоронили на монастырском кладбище за храмом иконы Божией Матери  «Живоносный источник».

Схимонахиня Нонна (Горина) на протяжении 17-ти лет несла различные послушания при Свято — Тихвинском Керенском монастыре — трудилась в ризничной, трапезной, ни одно мероприятие в монастыре не обходилось без неё, монахиня всегда по-домашнему встречала и провожала гостей обители. Прощаясь с новопреставленной многие не сдерживали слёз…