Председатель епархиального отдела по миссионерской работе провел цикл встреч с учащимися многопрофильного лицея

В многопрофильном лицее с. Малая Сердоба состоялась встреча председателя епархиального отдела по миссионерской работе иерея Сергия Месяца с учащимися 9-го класса.

Священнослужитель  провел беседу на тему «Смысл жизни», имеющую профилактическую  направленность против суицида.

Добровольное лишение себя жизни, даже если оно представляет собой бегство от страданий, всегда воспринималось как тягчайший грех, который Церковь на земле уже не может отпустить, ибо всякий грех отпускается (прощается) только при покаянии, — отметил иерей.

Днем ранее иерей Сергий Месяц провел встречу с учащимися 5-го класса на тему «Любовь и послушание»:

— Есть заповеди, которые что-то устанавливают, что-то запрещают делать, а есть заповедь, содержащая некое обещание. Это заповедь о почитании родителей. «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли». То есть уже в основе Божиего закона лежит заповедь о почитании родителей. Что такое почитание родителей? Прежде всего, это послушание, любовь и забота о них, — сказал в своем слове священник.