Иерей Константин Буряков принял участие в акции «Бессмертный батальон»

15 февраля помощник благочинного Белинского благочиния по работе с молодежью иерей Константин Буряков принял участие в акции «Бессмертный батальон», в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 28-й годовщины вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Шествие началось от Вечного огня на Комсомольской площади г. Белинский. Его участниками стали учащиеся школ города и с. Пушанина, студенты Белинского филиала Каменского техникум промышленных технологий и предпринимательства, представители различных организации города, и, конечно же, непосредственные участники локальных войн в различные годы. Многие несли портреты сыновей, мужей и товарищей, чьи жизни унесли локальные войны.

Возглавили шествие знаменосцы и иерей Константин Буряков с иконой «Плач Пресвятой Богородицы».

Торжественный митинг состоялся на территории мемориального комплекса участникам боевых действий локальных войн и вооруженных конфликтов на территории городской школы N1. Память о тех, кто не вернулся, почтили минутой молчания.

В своем слове священнослужитель выразил соболезнования обо всех, кто погиб в локальных войнах и во время мировых войн, поблагодарил родителей, воспитателей и педагогов, воспитавших столь отважных воинов.

Люди различных религий и национальностей объединялись в общем деле – защите рубежей Родины. И вы, как потомки, должны беречь память о них, их подвиге, и быть достойными их, — добавил иерей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *