Казаки хутора «Колышлейский » встретились с протоиереем Андреем Ткачевым

13 февраля Пензу посетил известный московский священник, миссионер и публицист протоиерей Андрей Ткачев. В конференц-зале Пензенского епархиального управления состоялась встреча священника с духовенством Пензенской епархии.

От Сердобской епархии в мероприятии приняли участие казаки хутора «Колышлейский».

Во время продолжительной беседы, которая длилась около 2-х часов, были затронуты самые актуальные для духовенства вопросы. Затем отец Андрей посетил Успенский кафедральный собор, где поклонился мощам святителя Иннокентия Пензенского.

После этого священнослужитель выступил с публичной лекцией в Педагогическом институте им. В.Г. Белинского ПГУ. Он встретился со студентами вуза, прочел для них открытую лекцию и ответил на вопросы.

Встреча длилась более полутора часов. Вопросы, задаваемые студентами, касались как духовной, так и светской жизни. Священнослужитель нацелил молодое поколение на внимательное отношение не только к телу, но и к душе: «Нужно следить не только за физическим здоровьем, но и за душевным».

Проповедник много говорил о любви к Родине и необходимости знать свою историю. «Вопрос не в том, где ты живешь, а в том, что ты думаешь. Нужно любить свою страну, знать ее историю и святыни», — отметил он.

Отец Андрей призвал молодых людей ставить перед собой четкие цели и добиваться их. «У молодежи должны быть красивые творческие цели. Тогда у России будет большое будущее», — высказал свою позицию протоиерей.

Вопросов из зала было так много, что в рамках отведенного времени ответить на все не было возможности. Первый проректор ПГУ В.А. Мещеряков поблагодарил гостя за интересную лекцию и выразил надежду, что подобные встречи станут традиционными.

ссылка: Пензенская епархия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *