Члены Православного молодежного общества «Светочъ» приняли участие в праздновании Дня православной молодёжи в г. Пенза

19 февраля в актовом зале Успенского кафедрального собора г. Пензы состоялось празднование Дня православной молодёжи, на котором побывали и рассказали о себе члены Православного молодежного общества «Светочъ» с. Поим Башмаковского благочиния.

Организаторами праздника выступили отдел по делам молодежи Пензенской епархии, Союз православной молодежи земли Пензенской, Успенский кафедральный собор.

Интерес к празднику проявили и представители светских молодежных организаций: Сергей Зиновьев, председатель Союза молодежи Пензенской области, Артем Колобов, представитель ПРО МООО «Российские Студенческие Отряды» и депутаты и члены кадрового резерва Молодежного парламента при Законодательном собрании Пензенской области.

В ходе празднования приходские молодежные объединения рассказали о своей деятельности, познакомили пришедших со своей работой, демонстрируя мультимедийные презентации, фильмы, песни, стихи, сценки. Эти повествования чередовались с творческими номерами. Молодые люди пели, рассказывали стихотворения, играли на музыкальных инструментах.

Торжественное мероприятие длилось два часа. А завершилось оно теплым дружеским чаепитием и общением уже в неформальной обстановке.