В школе-интернат г. Сердобска прошло мероприятие, приуроченное к 5-летию образования Сердобской епархии

22 февраля в ГКОУ школе-интернат г. Сердобска состоялось мероприятие в рамках празднования 5-летия со дня образования Сердобской епархии.

На мероприятии присутствовали: организатор мероприятия, настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Сердобска иеромонах  Вениамин (Гришинов), председатель епархиального отдела по катехизации иерей Андрей Клопов, участники православного клуба «Светоч», директор СФ ПГУ Оксана Фурман, директор ЦЗН Марина Корнеева, зам. директора школы – интернат Ольга Золотова, педагогический коллектив.

Воспитанники данного учреждения подготовили ряд мероприятий – круглый стол, дискуссия и концерт. В ходе работы круглого стола были заслушаны доклады, затрагивающие жизнь епархии, в частности Сердобского благочиния, на различных этапах развития.

В концертную программу входили не только хореографические и вокальные номера, но и театрализованное представление.

В завершении мероприятия иеромонах Вениамин выразил слова благодарности всем тем, кто принял участие во встрече.