Литургия в неделю Торжества Православия

5 марта , в Неделю первую Великого поста, Торжества Православия, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, совершил литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия  в Михайло – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, иерей Андрей Клопов, иеромонах Амвросий (Макаров), иеродиакон Иннокентий (Ганин), диакон Павел Оськин. клирики Михайло – Архангельского кафедрального собора.

За богослужением пел хор Кафедрального собора.

За Божественной Литургией Владыка Митрофан совершил хиротонию студента Пензенской Духовной Семинарии, Тикунова Владислава, во диакона.

После литургии Преосвященнейший Епископ Митрофан совершил чин Торжества Православия, за которым была провозглашена анафема отступившим от православия; вечная память всем православным христианам, защищавшим Христову веру, и многолетие ныне здравствующим. Затем Его Преосвященство  поздравил молящихся с праздником и обратился к ним с проповедью.