Иеромонах Вениамин (Гришинов) провел цикл встреч на тему «Великий пост в жизни православного человека»

Председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов) посетил отделение «Милосердие» в Доме Ветеранов Труда г. Сердобска.

Священнослужитель отслужил Божественную Литургию, исповедовал и причастил Святых Христовых Тайн  инвалидов и тех пациентов учреждения, которые, в силу своей болезни, не могут посещать храм.

Также иеромонах посетил центр для слепых и слабовидящих людей г. Сердобска. Священник провел беседу на тему «Великий пост для жизни православного человека».

Помимо всего, иеромонах Вениамин встретился со студентами СФ ПГУ. Во время беседы священник затронул такую важную тему, как «Роль женщины в православии». Был просмотрен фильм на данную тему, также ребята сделали доклады о женщинах, которых воспевают в поэзии и литературе.