В день первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи епископ Митрофан совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе г. Сердобска

9 марта, в четверг 2-й седмицы Великого поста, Русская Православная Церковь празднует первое и второе обретение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

В этот день епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Михайло – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: иерей Игорь Сологуб, и.о. секретаря епархиального Управления, иеромонах Амвросий (Макаров), клирик Михайло – Архангельского кафедрального собора.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, диакон Павел Оськин, диакон Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор кафедрального собора.