В Сердобск доставлена чудотворная Почаевская икона Пресвятой Богородицы

11 марта в г. Сердобск была доставлена одна из наиболее чтимых святынь Русской Церкви ― Почаевская икона Пресвятой Богородицы.

Икону торжественно встретили епископ Сердобский и Спасский Митрофан и духовенство Михаило – Архангельского кафедрального собора г. Сердобска, прихожане храмов Сердобского благочиния.

Образ был внесен в собор, затем епископ Митрофан, в сослужении духовенства, совершил перед ним молебен.

Почаевская икона Божией Матери известна всему славянскому миру: ее почитают в России, Сербии, Боснии, Болгарии и других странах. В Почаевской лавре (Украина) чудотворная икона пребывает 450 лет. Многочисленные чудеса, проистекающие от святыни, засвидетельствованы в монастырских книгах записями верующих, обращавшихся с молитвой об избавлении от неизлечимых недугов, освобождении от плена и вразумлении заблудших.