Священнослужитель провел с детьми беседу «Экология души»

10 марта прошла встреча иерея Евгения Ембалаева, настоятеля храма во имя святителя Иоанна Златоуста,  с учениками 11-го класса средней школы с. Никульевка Башмаковского благочиния.

В ходе беседы, посвященной теме «Экология души», священнослужитель рассказал ученикам об отношении Церкви к мировым экологическим проблемам. Кроме того, он зачитал положения 13-го пункта «Социальной концепции Русской Православной Церкви»  — «Церковь и проблемы экологии».

Акцент был сделан на духовное состояние человека и зависящее от него отношение к окружающему миру.

«По мысли преподобного Максима Исповедника, человек может превратить в рай всю землю только тогда, когда он будет носить рай в себе самом», — такими словами в завершении встречи иерей Евгений выразил надежду на духовное преображение присутствовавших.