Новобранцы Воинства Христова

12 марта руководитель Православного детского Центра NIKA иерей Константин Проскуряков совершил Таинство Крещения над новыми воспитанниками Спасского детского дома.

В этот день обрели духовных родителей восемь мальчишек от 4 до 7 лет — Максим, Алексей, Димитрий, Константин, Кирилл, Артемий, Максим и Кирилл.

Несмотря на свой возраст, дети очень серьезно отнеслись к Таинству и были более спокойны и внимательны во время чтения молитв.

Они с интересом наблюдали за всем происходящим и уже с недетским отношением и благоговением накладывали на себя свои первые крестные знамения.

Особенно им запомнился обряд Воцерковления, когда ребята побывали в Святая Святых — Алтаре храма.

Иерей Константин сердечно благодарит руководство Спасского детского дома за содействие и заботу о духовно-нравственном воспитании насельников детского дома. А так же тех людей, которые приняли на себя ответственность перед Богом за этих маленьких чад – иерея Вадима Данилина, Евгения Крючкова и Александра Виноградова.

По завершении Таинства деток ждал сладкий стол, организованный в трапезной Вознесенского собора г. Спасска.