Табынская икона Божией Матери прибыла в Спасский район

В Спасское благочиние прибыл казачий крестный ход с Табынской иконой Божией Матери.

Святыню торжественно встретили: руководитель православного детского центра NIKA иерей Константин Проскуряков, прихожане, воспитанники центра и детского дома.

В храмах сел Липяги и Кошелевка, где иерей Константин является настоятелем храмов, были отслужены молебны с акафистом Табынской иконе Божией Матери.

Прихожане этих сел смогли помолиться у чудотворной иконы и попросить о своих нуждах и, конечно, о самом главном – о будущем благолепии и благоукрашении их храмов.

В с. Липяги священнослужитель окропил святой водой помещения внутри храма и территории, где проводятся строительные и ремонтные работы.

Далее крестный ход отправился в Спасский детский дом.

Иерей Константин Проскуряков отслужил водосвятный молебен у чудотворной иконы, и все желающие смогли приложиться к святыне и попросить у Божией Матери помощи.

Дети молились перед чудотворным образом о своем здоровье, хорошей учебе и о самом важном для них — своей будущей семье.

После молебна священник окропил всех святой водой, обратил внимание детей и сотрудников детского дома на то, что данный образ Пресвятой Богородицы считается хранителем России.