Епископ Митрофан посетил воспитанников Воскресной школы г. Сердобска

23 марта в Воскресной школе при Михайло – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска состоялся открытый урок, приуроченный ко Дню православной книги.

Открытый урок посетил епископ Сердобский и Спасский Митрофан.

В начале мероприятия руководитель Воскресной школы иерей Андрей Клопов рассказал учащимся о важном значении Дня православной книги в духовной и культурной жизни общества и отметил, что тематика конкурса в 2017 году посвящена новомученикам и исповедникам Церкви Русской, где основной целью является духовно — нравственное воспитание детей и молодежи на примере жизненного пути священнослужителей и мирян, живших в эпоху богоборчества.

На уроке ребята познакомились со старинными книгами и поделились своими мнениями по поводу уже прочитанной ими православной литературы.

В своем же слове Преосвященнейший Митрофан порекомендовал ребятам читать больше хорошей литературы, и прежде всего, христианской, которая учит добру, верности, любви, самопожертвованию. Правящий архиерей Сердобской епархии подробно рассказал  детям о первоисточнике, которым для всякого христианина является Святое Евангелие.

По окончании урока дети подвели итоги и провели обзор новинок православной литературы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *