Неделя православной культуры в р.п. Башмаково

В МБОУСОШ № 2 р.п. Башмаково прошла Неделя православной культуры. В течение недели были проведены мероприятия, посвященные православной культуре.

В неделе православной культуры принял участие настоятель Михайло-Архангельской церкви р.п. Башмаково протоиерей Сергий Козлов.

В понедельник был проведен круглый стол. Протоиерей Сергий ответил на актуальные вопросы школьников. Во встрече приняли участие ученики 5-11 классов.

Во вторник были проведены мероприятия, посвященные Дню православной книги. В ходе встречи ребятам рассказали об истории книгопечатания на Руси. Священнослужитель рассказал о церковных книгах и предоставил ученикам возможность посмотреть и прикоснуться к старинным богослужебным книгам. Кроме того, в этот же день для учеников школы протоиерей Сергий провел экскурсию в Михайло-Архангельском храме р.п. Башмаково. В мероприятиях приняли участие ученики 5-8 классов.

В среду педагогами школы был подготовлен стенд посвященный христианской нравственности.

В четверг прошел конкурс чтецов «Господь нам сердце наполняет любовью…». Всего в конкурсе приняли участие 23 школьника. Каждый участник исполнял наизусть одно стихотворное произведение духовной тематики из фондов русской классической и современной литературы. Жюри конкурса возглавил протоиерей Сергий Козлов. По окончании конкурса был подведен итоги — ребятам вручены благодарственные письма за участие в конкурсе.

В пятницу ученикам 7-10 классов был показан документальный фильм о Святом Александре Невском и проведена беседа о подвигах и вкладе в русскую государственность этого святого.

Кроме перечисленных мероприятий классными руководителями в течение недели были проведены классные часы, посвященные семейным ценностям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *