В благочиниях Сердобской епархии начался сбор подписей за запрет абортов в России

26 марта в Воскресной школе при храме Рождества Христова р.п. Земетчино состоялась встреча с молодежью.  Тема встречи: «Тень добрачных связей».

Юноши и девушки просмотрели и обсудили фильм, в котором затрагивались фундаментальные основы прочности современной семьи. В ходе дискуссии участники мероприятия пришли к выводу, что для полноты и благополучия семьи  необходимо отводить  Богу значимое место. Видеоролик «Ланчанское чудо» показал, что человек  должен заботиться не только о пище для тела,  но о пище для души. Завершилась встреча традиционным чаепитием.

Накануне, 25 марта, состоялась встреча в МОУ СОШ №3 помощника благочинного по миссионерской работе с родителями старшеклассников.

На встрече затрагивалась проблема абортов. Одни из участников мероприятия выступили с идеей за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения, оставив  свои подписи в специально разработанных бланках.

Подобная акция прошла и в Тамалинском благочинии. Активисты начали сбор подписей за запрет абортов в России.