Иерей Константин Проскуряков вновь встретился с воспитанниками детского дома

26 марта иерей Константин Проскуряков, руководитель детского православного центра NIKA, посетил детский дом г. Спасска. Священнослужитель провёл урок нравственности.

Во время урока священник обсуждал с воспитанниками учреждения вопросы, посвящённые, нравственности, семьи. В частности, участники беседы обсудили такие актуальные темы, как чрезмерное увлечение компьютерными играми и интернетом, непослушание, распространение вредных привычек среди подростков.

Иерей Константин отметил важность подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них начинается переходный возраст из отрочества в юношество и возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни.

Священнослужитель рассказал о вопросах веры в такой доступной форме, что ребята быстро включились в обсуждаемую тему и начали задавать волнующие их вопросы. Иерей отвечал на них, оставлял возможность для самостоятельного осознания каждой темы, затронутой ребятами. Также, иерей рассказал детям о том, что, произнося жестокие слова, мы, в первую очередь, вредим себе, своей душе. Поучительные истории, интересные факты: в таком формате дети смогли прикоснуться к зернам истины.

В завершении встречи педагоги детского дома поблагодарили иерея Константина за столь интересную и полезную беседу.

ссылка: Спасский Детский Дом

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *