В с. Поим завершились мероприятия в рамках месячника православной книги

В с. Поим Башмаковского благочиния в течение недели проходили мероприятия, завершающие месячник православной книги.

В Воскресной школе при Никольском храме  с. Поим преподаватели и воспитанники младшей и средней групп  собрались на мероприятие «Читая древние книги». Педагоги подготовили интересную программу познавательного характера о роли книги для каждого из нас. Ребята рассмотрели церковные книги,  изданные в конце XIX-начале XX века. Затем дети отправились на клирос, где попробовали прочесть несколько строк на церковно-славянском языке. А в завершение встречи ребята ответили на вопросы викторины, посвященные житиям святых.

26 марта дети, посещающие Воскресную школу, и их родители собрались в «Литературной гостиной».  Настоятель Никольского храма, благочинный, протоиерей Георгий Красевич  провел  для взрослых беседу о значении чтения православной литературы, о пользе чтения святоотеческих творений, о роли православной книги в духовной жизни каждого христианина. Слушатели поделились  своим опытом прочтения духовной литературы. А ребята показали гостям театральную постановку, повествующую об истории книгопечатания на Руси и главных православных книгах.