Никольский храм с. Каменка посетили представители законодательной власти

На минувшей неделе в Никольском храме с.Каменка Башмаковского благочиния состоялась встреча настоятеля храма иерея Евгения Ембалаева с гостями из Пензенского правительства.

Храм посетили: депутат Госдумы Иван Фирюлин, председатель Законодательного собрания Валерий Лидин, его заместитель Вячеслав Космачев, депутаты Законодательного собрания Сергей Ванюшин, Вадим Боринштейн, а так же глава Башмаковского района Александр Саванков  и глава сельской администрации Анатолий Клюев.

Никольский храм возводился на средства меценатов, в числе которых были и пензенские депутаты. Валерий Лидин, во время своей поездки в Каменку в январе этого года, обратил внимание на хлипкие двери данного храма. Его предположения подтвердили и прихожане, которые пожаловались на холод в храме из-за дверных трещин. Спикер оперативно отреагировал на просьбу жителей села, нашел людей, которые взялись изготовить входную группу для храма из хорошего металла.

Накануне визита, в пятницу 26 марта, двери были установлены. Валерий Лидин приехал, чтобы лично убедиться в качестве проделанной работы, поговорить с населением о насущных делах.

В храме иерей Евгений совершил молебен и поблагодарил Валерия Лидина за оказанную им помощь храму. Кроме того, депутаты передали в храм икону святителя Иннокентия Пензенского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *