В Сердобске прошла акция в рамках движения «За жизнь»

На протяжении недели в г. Сердобске проходила акция в рамках Общероссийского общественного движения «За жизнь».

Цель акции — изменить российское законодательство в сторону защиты жизни ребёнка с момента его зачатия, а также оказания помощи многодетным семьям. Достичь этого планируется введением ряда запретительных и поощрительных мер.

Председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности иеромонах Вениамин (Гришинов) провел ряд встреч со студентами и школьниками, посетил социальные учреждения, учреждения здравоохранения, культуры. Священнослужитель выступил перед слушателями с объяснением проблемы абортов и необходимости ее решения, рассказал о результатах деятельности активистов движения «За жизнь». В завершении встреч участники акции поставили подписи в петиции.

В петиции поставили подписи и сотрудники епархиального Управления.

Напомним, что в тексте Обращения, который был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, говорится:

«Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения в законодательство изменений, направленных на:

— Признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.

— Запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности.

— Запрет противозачаточных средств с абортивным действием.

— Запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития.

— Оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума».