В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы епископ Митрофан совершил Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска

1 апреля, в субботу 5-й седмицы Великого поста — праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста), епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в храме преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Вениамин (Гришинов), настоятель храма преподобного Сергия Радонежского,  иеромонах Амвросий (Макаров), клирик Михайло – Архангельского собора г. Сердобска.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, диакон Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

Литургия в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы —  особенное торжественное богослужение, когда читается акафист Божией Матери в память Её заступничества и избавления Константинополя в эти дни поста от сарацин и скифов в 626 году.