Экскурсия в Троице-Сканов женский монастырь с. Сканово

1-2 апреля для воспитанников Спасского детского дома, благотворительным Фондом «Благовест» г. Пензы, была организована экскурсия в Троице- Сканов епархиальный женский монастырь с. Сканово Наровчатскго района.

Юных паломников в поездке сопровождали волонтёры. Дети посетили Сканов пещерный мужской монастырь преподобных Антония и Феодосия Печерских, расположенный в живописном месте в полутора километрах от Троице- Сканова монастыря, в котором прошлись по подземным пещерам (их общая протяженность составляет более 600 м).

По прибытии в женский монастырь дети приняли участие в Божественной Литургии, причастились святых Христовых Таин.

По завершении экскурсии настоятельница обители игумения Тавифа (Бакулина) подарила воспитанникам детского дома икону святой блаженной Матроны Московской и детскую православную литературу.

ссылка: Спасский Детский Дом