В Лазареву субботу епископ Митрофан совершил Божественную Литургию в мужском монастыре пос. Сазанье Сердобского района

8 апреля Православная Церковь отмечает Лазареву субботу. В этот день епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в Казанской Алексиево – Сергиевской пустыни пос. Сазанье Сердобского района.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Михей (Мигунов), и.о.игумена Сазанской обители, иеросхимонах Нектарий (Кудряшов), иеромонах Амвросий (Макаров),  клирик Михайло – Архангельского кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, диакон Павел Оськин.

За богослужением пел хор Сазанского монастыря.

На малом входе иеромонах Михей (Мигунов) был удостоен права ношения наперсного креста.

Лазарева суббота — суббота перед Вербным воскресеньем, когда Церковь вспоминает чудо воскрешения Христом праведного Лазаря