Председатели епархиальных отделов приняли участие в форуме «Ответственное отцовство-залог благополучия российской семьи»

6 апреля на базе МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба состоялся I муниципальный форум отцов «Ответственное отцовство-залог благополучия российской семьи».

 Данное мероприятие проводится по инициативе Министерства образования в период с 27 марта по 7 апреля во всех районах Пензенской области.

Представители Советов отцов образовательных организаций Малосердобинского района собрались, чтобы обсудить актуальные проблемы воспитания, поделиться опытом работы.

Председатель отдела по миссионерской работе иерей Сергий Месяц рассказал о роли семьи в духовно-нравственном воспитании детей.

В этот же день, в МОУ лицей № 2 г. Сердобска также прошел форум отцов. В числе приглашенных гостей был и председатель отдела по социальному служению и церковной благотворительности иеромонах Вениамин (Гришинов). Священнослужитель выступил во время работы секции православие и отцовство.

Необходимость и важность проведения данного мероприятия обусловлена требованиями современного общества к повышению роли отцов в воспитании детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *