Прихожане храмов Пачелмского и Спасского благочиний провели акцию «За жизнь!»

Прихожане храмов Пачелмского и Спасского благочиний  приняли активное участие в общероссийской акции  по сбору подписей за запрет абортов «За жизнь!».

Так, в Пачелмском благочинии, в Лазареву субботу, прихожане Никольской церкви вышли для проведения акции на рыночную площадь. Именно по субботам в этом месте собираются почти все жители поселка Пачелма. Также добровольцы организовали доставку подписных листов и раздаточного материала в сёла Калиновка и Титово. Собраны подписи среди работников местной администрации, районной школы и МФЦ.

В Спасском благочинии православный детский Центр NIKA также принял участие в акции за запрет абортов.

Акция проходила на территории трех сел — Липяги, Кошелевка и Абашево, а также в городе Спасске. В ходе акции удалось собрать более 300 подписей за запрет абортов.