Епископ Митрофан совершил Пасхальную вечерню в кафедральном соборе Сердобска и принял поздравления от духовенства

Вечером 17 апреля, в понедельник Светлой седмицы, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Пасхальную вечерню в Михайло – Архангельском кафедральном соборе  г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили многочисленные клирики Сердобской епархии, в том числе благочинные, монашествующие и председатели епархиальных отделов.

Диаконский чин: диаконы Павел Оськин и Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

За богослужением молились: глава администрации Сердобского района Александр Бедикин, глава Сердобского района Дмитрий Глухов, директор ООО «Мечта» Вячеслав Качурин, сотрудники епархиального Управления, воспитанники Воскресной школы.

По окончании вечерни, епископ Митрофан поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, и пожелал всем мира и благополучия, помощи Божией во всех благих начинаниях.

От лица духовенства Преосвященного Митрофана поздравил иерей Игорь Сологуб, и.о. секретаря епархиального Управления.

Также со словами поздравления к Владыке обратились сотрудники епархиального  управления, представители органов местной власти, учащиеся Воскресной школы при Михайло – Архангельском кафедральном соборе, прихожане.

В завершении богослужения Преосвященнейший Митрофан благословил всех Благодатным Огнём, доставленным из Святого града Иерусалима. Благодатный Огонь был роздан всем молящимся.

Стоит отметить, что несколькими часами ранее епископ Сердобский и Спасский Митрофан посетил выставку поделок и рисунков «Пасха Христова», подготовленной учениками Воскресной школы при Михаило – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

На выставке были представлены работы, выполненные в разных техниках: рисунок, аппликация, мягкая игрушка, поделка из природного и бросового материала, папье-маше, бумагопластика, квиллинг и др.