Детский Крестный ход в р.п. Башмаково

21 апреля  в Михайло-Архангельской церкви р.п. Башмаково, в рамках сотрудничества с комплексным центром социального обслуживания населения, прошло мероприятие с детьми, приуроченное к Светлому празднику Пасха.

В этот день храм посетили дети с ограниченными физическими возможностями и ученики начальных классов МБОУСОШ № 1 р.п. Башмаково. Все ребята принесли с собой поделки, символизирующие Светлое Христово Воскресение.

Настоятель храма, помощник благочинного по катехизации протоиерей Сергий Козлов рассказал ребятам о Христе, Его проповедях, страданиях, Воскрешении из мертвых и традициях праздника Пасхи. Дети в свою очередь представили небольшой спектакль о том, как и для чего красят яйца.

Священнослужитель вместе с детьми прошли Крестным ходом вокруг храма. Каждый в этот день наслаждался колокольным звоном, который исполнил активный прихожанин храма Алексей Буланов. Ребята так же имели возможность позвонить в церковный колокол. По традиции в завершении было чаепитие