День призывника в Белинском районе

27 апреля на Комсомольской площади г. Белинский состоялось традиционное мероприятие, посвященное проводам молодых людей в Вооруженные силы Российской Федерации.

В торжественном мероприятии принял участие настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Белинский,  благочинный Белинского благочиния митрофорный протоиерей Георгий Трофимов.

С напутствующим словом к призывникам обратился глава администрации Белинского района Василий Чернышов.

Вы идете в армию – самую мощную армию мира, — сказал он. – Благодаря нашим вооруженным силам, сегодня над страной ясное и мирное небо. В настоящее время идет проверка на прочность российских войск и в Сирии. Вы так же видите, что американские корабли сейчас подошли и к Корее – а это тоже проверка нас. В современной армии созданы все условия для успешной службы. Поэтому мы надеемся на вас — наших защитников.

С ответным словом, а так же клятвой служить верой и правдой, стоять на защите рубежей своей страны выступил призывник Артем Давыдов. После чего новобранцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив к вечному огню гирлянду.

Настоятель Покровской церкви г. Белинский митрофорный протоиерей Георгий Трофимов обратился к призывникам с наставлениями:

— Вы призываетесь в пасхальную неделю, и это неспроста, — сказал священнослужитель.  Россия вверяет вам свою судьбу. Поэтому вы должны не забывать о своей малой родине, но больше всего о Руси святой, которую вам предстоит охранять, а если придется, то и защищать.

Протоиерей окропил ребят святой водой и вручил каждому нательный крестик.