В с. Липяги прибыла долгожданная святыня

Пасхальные дни – дни радости и время преподносить друг другу приятные и памятные дары. Так, в дар прихожанам Троицкого храма с. Липяги была преподнесена необычная икона, которая проделав долгий путь, была доставлена в храм к Пасхе.

Необычна она тем, что была написана специально для этого храма в Греции еще в сентябре. И более полугода она находилась на Святой горе Афон. На этой иконе изображены святые покровители храма – священномученик Харалампий и великомученик Димитрий Солунский.

Икона была освящена в г. Салоники на мощах Димитрия Солунского и в горнем монастыре Метеоры, близ г. Каламбаки на мощах святого Харалампия. После этого была доставлена самолетом в г. Краснодар, а оттуда уже в Пензу на поезде.

Кроме того, помимо иконы были отправлены подарки для всего прихода: разного сорта маслины и оливки, ладан, оливковое масло.

Иерей Константин Проскуряков, настоятель храма, с радостью принял икону и подарки от греков и организовал Пасхальную трапезу для прихожан храма, угостив всех дарами из Греции.

Приход Троицкого храма выражает огромную благодарность Фёдору Имериди за организацию написания, освящения и доставки иконы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *