Ребята из Пачелмы приняли участие в военно-патриотических состязаниях «Георгиевская Лента»

В воскресенье, 30 апреля, на территории Никольского городского благочиния состоялись военно-патриотические состязания «Георгиевская Лента». Храм в честь Рождества Христова г. Заречного организовывает эти состязания третий год подряд.

В этом году состязания были посвящены не только Дню Победы, но и 140-летию начала Русско-Турецкой войны 1877-1878 гг. В этой войне приняло участие немало наших земляков. Состязания начались с заупокойной литии в храме в честь Николая Чудотворца по Главнокомандующему Русской Армии Е.И.В. Великому князю Николаю Николаевичу, генералам Скобелеву, Гурко, Кельнеру и нашим землякам.

После литии и благословения настоятеля храма, команды юных добровольцев из Пензы, Золотаревки, Елизаветино, Городища и Пачелмы получили маршрутные листы и приступили к прохождению этапов. На станциях приходилось расшифровывать секретные документы, работать с топографическими картами, преодолевать с помощью веревок естественные преграды на пути, вязать узлы, передвигаться по-пластунски, уничтожать условные огневые точки, оказывать первую медицинскую помощь, делать носилки из подручных средств, транспортировать раненого, ставить палатки, стрелять, разбирать и собирать макеты АК-74, отвечать на вопросы по военной истории. Лучший результат показала команда отряда из города Городище.

ссылка: Пензенская епархия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *