Епископ Митрофан поздравил сердобчан с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

9 мая, епископ Сердобский и Спасский Митрофан принял участие в торжественном митинге, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественный митинг начался с шествия колонны «Бессмертного полка». Сотни сердобчан, держа в руках щиты с фотографиями своих дедов и прадедов — солдат и офицеров Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, прошли по улицам города.

В этот праздничный день со словами приветствия и поздравлений к собравшимся обратились глава Сердобского района Дмитрий Глухов, глава администрации Сердобского  района Александр Бедикин, глава г. Сердобска Евгений Мельситов, глава администрации г. Сердобска Иван Кирюхин, епископ Сердобский и Спасский Митрофан.

Своё выступление Преосвященнейший Митрофан начал с пасхальное приветствия «Христос Воскресе!». Владыка поздравил всех с Днем Победы, подчеркнув, что «Пасха и День Победы – два великих праздника, которые говорят о победе над грехом и смертью и о победе над фашизмом».

Тысячи жителей города собрались почтить память павших и поздравить ветеранов Великой Отечественной войны.

По центральной площади строевым шагом прошли учащиеся кадетских и казачьих классов образовательных школ города и района, военнослужащие, полицейские, казаки.

Затем участники митинга торжественно возложили цветы и венки к мемориалу «Вечный огонь».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *