Епископ Митрофан совершил великое освящение храма в п. Пашково Земетчинского района

10 мая, в среду 4-й седмицы по Пасхе, в праздник Преполовения Пятидесятницы, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил великое освящение храма прп. Серафима Саровского в п. Пашково Земетчинского р-на и первую Божественную Литургию в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужило многочисленное духовенство Сердобской епархии, в том числе протоиерей Олег Мамонов, благочинный Земетчинского округа, протоиерей Андрей Федин, благочинный Спасского округа, иеромонах Михей (Мигунов), благочинный монастырей епархии, иерей Николай Попов, настоятель храма прп. Серафима Саровского п. Пашково Земетчинского р-на.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диаконы Павел Оськин и Дмитрий Жирнов.

На освящение храма, помимо местных жителей, прибыли верующие из соседних сел Земетчинского района.

По завершении Литургии, после великого освящения, епископ Митрофан обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поблагодарил всех, кто потрудился при строительстве и благоукрашении данного храма, а также пожелал всем помощи Божией во всех благих начинаниях.