Торжества ко Дню Победы в Колышлейском благочинии

Казаки Колышлейского хуторского казачьего общества ПО ВВКО и протоиерей Роман Скворцов 9 мая, в День празднования 72-я со дня Победы в Великой Отечественной Войне, приняли участие в параде «Бессмертный полк».

В руках казаки и кадеты пронесли фотографии своих родных и близких участников ВОВ, погибших и умерших за великую Победу.

В этот день у мемориала Вечного огня кадеты казачьего класса МОУ СОШ п. Родниковский также приняли участие в Почетном карауле «Вахта памяти».

Торжественные мероприятия состоялись на центральной площади п. Колышлей.  С приветственным словом к колышлейцам обратился глава администрации Колышлейского района Александр Спирягин. Он выразил особые слова признательности и благодарности за мужество и героизм, за совершенный боевой и трудовой подвиги всем ветеранам войны и труженикам тыла, которые отстояли Победу над фашизмом.

Слова поздравления с праздником прозвучали от настоятеля Свято-Никольского храма п. Колышлей иерея Дмитрия Пятунина.

Ветеранам войны дети вручили цветы и памятные открытки, которые нарисовали воспитанники художественного отделения детской школы искусств. Молодое поколение колышлейцев выступили с литературными и музыкальными праздничными номерами.

По окончании торжественного мероприятия у мемориала погибшим колышлейцам состоялось возложение венков и цветов.

Благотворительный обед для ветеранов «В кругу фронтовых друзей» состоялся в кафе «Роса». Духовно-окормляющий казаков протоиерей Роман Скворцов благословил праздничную трапезу и обратился к почетным гостям с приветственным словом. За трапезой ветераны вспоминали военные годы, пели песни военных лет, делились бесценным жизненным опытом.

По завершении официальной части в РДК р.п. Колышлей состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники Воскресной школы при Успенском Молитвенном доме с. Сущевка и талантливая молодёжь посёлка под руководством Светланы Сушанло. Ребята исполнили военные песни, прочитали стихи и поздравили ветеранов ВОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *