Епископ Митрофан совершил чин освящения места под строительство храма

17 мая епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил чин освящения места под строительство храма в честь преподобного Сергия Радонежского в г. Сердобске.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Георгий Трофимов, благочинный Белинского благочиннического округа, протоиерей Сергий Кулик, настоятель кладбищенского храма равноапостольного князя Владимира г. Сердобска,  иеромонах Вениамин (Гришинов), настоятель больничного храма прп. Сергия Радонежского г. Сердобска, иеромонах Амвросий (Макаров), клирик Михаило – Архангельского кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, диакон Дмитрий Жирнов.

На освящении присутствовали прихожане храма, представители мед.учреждения, администрации Сердобского района, СФ ПГУ, гости города.

С 2015 года на территории МРБ им. А.И. Настина г. Сердобска действует временный храм прп. Сергия Радонежского, сегодня он с трудом вмещает всех прихожан и гостей города. Будущий храм будет построен рядом с временным храмом, его вместительность составит не менее 150 человек.

По завершении освящения епископ Митрофан обратился к собравшимся со словами благодарности. В частности Владыка выразил благодарность главному врачу МРБ Андрею Малахову, меценатам и активным прихожанам храма. Настоятелю храма иеромонаху Вениамину (Гришинову) епископ Митрофан пожелал помощи Божией в предстоящих строительных работах.