В день отдания праздника Пасхи епископ Митрофан совершил Литургию в кафедральном соборе Сердобска

24 мая, в среду седмицы 6-й по Пасхе, отдание праздника Пасхи, день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной Литургии в в Михайло – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, иерей Игорь Сологуб, и.о. секретаря епархиального Управления, иерей Андрей Клопов, иеромонах Амвросий (Макаров), клирики Михайло – Архангельского кафедрального собора.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диаконы Павел Оськин и Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

По окончании Литургии епископ Митрофан возглавил крестный ход вокруг собора, после чего обратился со словом проповеди к прихожанам.